БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА!

чт, 02/12/2021 - 22:46

Обеспечить максимальную безопасность ребенка - основная цель родителей и лиц, которые отвечают за детей.

Мы не можем уберечь наших маленьких шалунов от несчастных случаев на 100%, но основные меры профилактики знать и выполнять должен каждый. Нужно помнить, что избежать детских травм намного проще, чем исправлять печальные последствия.

Наиболее распространенным является бытовой травматизм. Переломы, черепно-мозговые травмы возникают как следствие падений с высоты (окно, диван, коляска, подбрасывание вверх во время игры), нередки ожоги жидкостями (горячий чай, суп), ожоги от горячей плиты, посуды, утюга, других электроприборов, открытого огня, отравления неизвестными веществами.

В преддверии нового года просим обратить внимание на использование пиротехнических средств, внимательно изучите инструкцию. Ни в коем случае не допускайте детей к пиротехнике.

Рекомендуем Вам, уважаемые взрослые, вспомнить элементарные правила безопасности и постоянно напоминать о них вашим детям!