Международный день человека с синдромом Дауна

пт, 22/03/2024 - 08:55

"Главное - верить в ребёнка и принимать его таким, какой он есть. И всеми силами помогать ему развиваться".
Во всём мире людей с синдромом Дауна называют "солнечными" - настолько они добры, дружелюбны, открыты и общительны. Они просто не способны кого - либо обидеть, поскольку напрочь лишены агрессии.
Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви. Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания - как со стороны семьи, так и всего общества.
Они учат людей любить друг друга такими, как мы есть, без всяких прикрас и уловок. Они учат нас ценить каждый день, любить жизнь во всём её многообразие.
 Давайте мы с вами научимся любить ближнего своего и просто быть людьми! В нашем детском саду прошли занятия посвященные этому дню.  Целью  было формирование у обучающихся адекватного отношения к людям с ограниченными возможностями и инвалидностью.