ср, 31/08/2022 - 22:23

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

проект методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «интернет»

рекомендации парламентских слушаний «актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»

безопасно и просто: родительский контроль (буклет)

педагогам о безопасности — портал предлагает электронные ресурсы по теме "безопасный интернет"

лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в россии организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке минкомсвязи рф, мвд рф, комитета госдумы рф по вопросам семьи женщин и детей.

федеральный портал «российское образование» – интернет-ресурс в сфере образования и науки.

eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов –  федеральное хранилище единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

единое окно - электронный каталог библиотеки учебной литературы онлайн.

фонд развития интернет — информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. По компьютерной безопасности и безопасности интернета.

дети россии онлайн — линия помощи. Сайт проектов фонда развития интернет. Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

журнал «дети в информационном обществе» — в журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.

Сайты по информационной безопасности

портал детской безопасности мчс России

проект фонда развития интернета по созданию безопасного содержимого в сети «дети онлайн»

я родитель. Сайт для родителей и детей